Давайте посчитаем как «успешно»(прости господи) работает ЖСК. Берем утвержденное штатное расписание работников ЖСК, с фондом оплаты труда в 980 тыс руб. с учетом налогов это 1330 тыс руб в месяц. На сегодня ЖСК управляет 15 домами с жилым фондом примерное 22 000 кв.м. при тарифе в 57 руб. это 1254 тыс руб в месяц. Получается собираемых денег ЖСК не может хватать даже на ЗП раздутого штата сотрудников!! А ведь еще из тарифа должна оплачиваться охрана 185 тыс при собираемости 115 тыс. Обслуживание ВЗУ, КНС, котельных… Не удивительно, что при таком руководстве ЖСК загнали в банкротство и долги растут каждый месяц!!
Посмотрите на состав сотрудников ЖСК:
Должность | Оклад | Комментарий |
Председатель ЖСК | 100 т.р. | |
Заместитель исп. директора | 80 т.р. | ну как же без Никитенко:) |
Главный бухгалтер | 70 т.р. | при полном отсутствии понимания законодательства по ЖКХ |
Бухгалтер | 40 т.р. | кто нибудь видел второго бухгалтера в ЖСК? |
Юрист | 70 т.р. | Ни одного выигранного дела для ЖСК |
Помощник юриста | 40 т.р. | опять же вымышленная единица которую никто не видел! |
Управляющий | 70 т.р. | |
Секретарь | 50 т.р. | нахрена нужен секретарь этому поселку? |
Диспетчер | 45 т.р. | |
Мастер эксплуатационного участ. | 50 т.р. | |
Дворник 4 человека | по 35 т.р | К слову на 28 домов, вместо 15-ти, работало 5 дворников по 28 т.р. |
Уборщиков 4 человека | по 35 т.р | Тоже самое, на 28 домов справлялись 5 человек по 28 т.р. |
Электрик | 50 т.р. | |
Разнорабочий 2 чел. | по 50 т.р | охренеть дорогие разнорабочие, на уровне мастера спецы!! Да и зачем они при том, что дворников только 4? |
Как при таком наборе спецов в ЖСК жители еще сами же скидываются на ремонт крыльца, дорог, шлагбаума?? Не ремонтируются детские площадки?? Как вообще возможно просить с жителей денег при таком богатой составе сотрудников да еще и «талантливом» руководстве правления ЖСК?